Mannschaften Sommer 2020

Herren 30

4-er Mannschaft in der A-Klasse

Datum Begegnung Ergebnis
21.06.2020 TC Rot-Weiss Kaiserslautern 1 - TCH 0:14
28.06.2020 TCH - TC 1987 Zweibrücken 1 12:2
05.07.2020 TCH - TSV TA Hütschenhausen 1 10:4
12.07.2020 TC Erlenbrunn 1 - TCH 2:12

Abschlusstabelle

1 TC Heiligenmoschel 1 8:0
2 TC Erlenbrunn 1 4:4
3 TC 1987 Zweibrücken 1 3:5
4 TC Rot-Weiss Kaiserslautern 1 3:5
5 TSV TA Hütschenhausen 1 2:6

Damen 1

Spielgemeinschaft mit Schneckenhausen als 4-er Mannschaft in der C-Klasse.

Datum Begegnung Ergebnis
28.06.2020

SG HM/SH 1 - 1. TC Bruchmühlbach 2

14:0
12.07.2020 TSG 1861 TA Kaiserslautern 1 - SG HM/SH 1 0:14
19.07.2020

SG HM/SH 1 - TC 1964 Rockenhausen 1

14:0

26.07.2020

TC Ramstein 1 - SG HM/SH 1

9:5

09.08.2020

SG HM/SH 1 - SG Wolfstein/Offenbach-Hundheim 1

12:2

16.08.2020

SV 1919 TA Miesenbach 1 - SG HM/SH 1

6:8

Abschlusstabelle

1 TC Ramstein 1 11:1
2 SG Heiligenmoschel / Schneckenhausen 1 10:2
3 SV 1919 TA Miesenbach 1 7:5
4 1. TC Bruchmühlbach 2 6:6
5 SG Wolfstein/Offenbach-Hundheim 1 5:7
6 TC 1964 Rockenhausen 1 3:9
7 TSG 1861 TA Kaiserslautern 1 0:12

Damen 30

Spielgemeinschaft mit Schneckenhausen als 4-er Mannschaft in der A-Klasse.

Datum Begegnung Ergebnis

12.07.2020

SG HM/SH - TC Rot-Weiss Neustadt 2

14:0
02.08.2020 TC Erlenbrunn 1 - SG HM/SH 6:8
16.08.2020

SG HM/SH - SG TC Hassloch/Lambrecht 2

14:0

Abschlusstabelle

1 SG Heiligenmoschel / Schneckenhausen 1
6:0
2 SG TC Hassloch/Lambrecht 2 3:3
3 TC Erlenbrunn 1 2:4
4 TC Rot-Weiss Neustadt 2 1:5

Mannschaften Sommer 2019

Mixed

4-er Mannschaft in der B-Klasse.

Datum Begegnung Ergebnis
06.07.2019 TCH -  TC Grün-Weiss Otterbach 1 14:0
03.08.2019 TC Heltersberg 1 - TCH 8:6

17.08.2019

TC 1964 Rockenhausen 1 - TCH

9:5

31.08.2019

TCH - TC 1979 Horschbach 1

7:7

Abschlusstabelle

1 TC 1964 Rockenhausen 1 8:0
2 TC Heltersberg 1 4:4
3 TC Heiligenmoschel 1 3:5
4 TC 1979 Horschbach 1 3:5
5 TC Grün-Weiss Otterbach 1 2:6

Herren 30

4-er Mannschaft in der Pfalzliga

Datum Begegnung Ergebnis
05.05.2019 TSV TA Walsheim 1 - TCH 5:9
12.05.2019 TCH - TC Schwarz-Weiß e.V. Speyer 2 10:4
19.05.2019 TCH - TC Fußgönheim 1 4:10
26.05.2019 TC Mörsch Frankenthal 1 - TCH 12:2
02.06.2019 TC GW Münchweiler a.d. Rodalb 1 - TCH 7:7
16.06.2019 TC Erlenbach b. Kandel 1 - TCH 14:0
30.06.2019 TCH - SG Otterberg Mühlwoog/TC Otterberg 1 12:2

Abschlusstabelle

1 TC Mörsch Frankenthal 1 14:0
2 TC Erlenbach b. Kandel 1 10:4
3 TC Fußgönheim 1 9:5
4 TC Schwarz-Weiß e.V. Speyer 2 7:7
5 TC Heiligenmoschel 1 7:7
6 SG Otterberg Mühlwoog/TC Otterberg 1 6:8
7 TC GW Münchweiler a.d. Rodalb 1 3:11
8 TSV TA Walsheim 1 0:14

Damen 1

Spielgemeinschaft mit Schneckenhausen als 4-er Mannschaft in der B-Klasse.

Datum Begegnung Ergebnis
05.05.2019 TA Eichwald e.V. SV Schopp 1 - SG HM/SH 1 0:14
12.05.2019 TC Rot-Weiss Kaiserslautern 3 - SG HM/SH 1 2:12
19.05.2019 ASC Bunker Boy's TA Brücken 1 - SG HM/SH 1 2:12

25.05.2019

SG HM/SH 1 - TC 1979 Horschbach 1

10:4

30.05.2019

SG HM/SH 1 - TC Rieschweiler-Mühlbach 1 9:5

02.06.2019

SG HM/SH 1 - Tennisclub Hoppstädten 1979 e.V. 1

14:0

16.06.2019

SG HM/SH 1 - TC Rodalben 1

5:9

Abschlusstabelle

1 SG Heiligenmoschel / Schneckenhausen 1 12:2
2 TC Rodalben 1 11:3
3 TC 1979 Horschbach 1 10:4
4 ASC Bunker Boy's TA Brücken 1 7:7
5 TC Rieschweiler-Mühlbach 1 6:8
6 Tennisclub Hoppstädten 1979 e.V. 1 5:9
7 TC Rot-Weiss Kaiserslautern 3 4:10
8 TA Eichwald e.V. SV Schopp 1 1:13

Damen 2

Spielgemeinschaft mit Schneckenhausen als 4-er Mannschaft in der C-Klasse.

Datum Begegnung Ergebnis

05.05.2019

SG HM/SH 2 - Park TC KL-Siegelbach 2

 0:14

19.05.2019

SG HM/SH 2 - SV 1919 TA Miesenbach 1

7:7
26.05.2019 TV 1894 TA Clausen 1 - SG HM/SH 2 9:5

30.05.2019

SG HM/SH 2 - TC Erlenbrunn 1

14:0
02.06.2019 1. TC Bruchmühlbach 2 - SG HM/SH 2 5:9
16.06.2019 TC Grün-Weiss Otterbach 1 - SG HM/SH 2 5:9

Abschlusstabelle

1 Park TC KL-Siegelbach 2 12:0
2 TC Grün-Weiss Otterbach 1 8:4
3 TV 1894 TA Clausen 1 8:4
4 SG Heiligenmoschel / Schneckenhausen 1 7:5
5 SV 1919 TA Miesenbach 1 5:7
6 1. TC Bruchmühlbach 2 2:10
7 TC Erlenbrunn 1 0:12

Mannschaften Winter 2018/2019

Herren

4-er Mannschaft in der B-Klasse.

Datum Begegnung Ergebnis
06.10.2018 TCH - TC Rot-Weiss Pirmasens 1 2:12
20.10.2018 TCH - TC Caesarpark Kaiserslautern 2

12:2

03.11.2018

TC Rodalben 1 - TCH

14:0

08.12.2018

TC Rot-Weiss Kaiserslautern 1 - TCH

7:7
10.02.2019 TC Erlenbrunn 1 - TCH 10:4
03.03.2019 TCH - TC 1964 Rockenhausen 1 5:9

Abschlusstabelle

1 TC Rot-Weiss Pirmasens 1 12:0
2 TC Rodalben 1 8:4
3 TC Rot-Weiss Kaiserslautern 1 7:5
4 TC Caesarpark Kaiserslautern 2 6:6
5 TC 1964 Rockenhausen 1 4:8
6 TC Heiligenmoschel 1 3:9
7 TC Erlenbrunn 1 2:10

Mannschaften Sommer 2018

Mixed

4-er Mannschaft in der A-Klasse. Die Spiele finden jeweils samstags um 14:00 Uhr statt.

Datum Begegnung Ergebnis
07.07.2018 TCH - TV 81 Kaiserslautern 0:14
21.07.2018 TC Heltersberg 1 - TCH 2:12

04.08.2018

TCH - Post SV TA Ludwigshafen

4:10

18.08.2018

1. TC Weilerbach 1 - TCH

12:2
01.09.2018 TC Schifferstadt 3 - TCH  4:10

Abschlusstabelle

1 Post SV TA Ludwigshafen 1 9:1
2 TV 81 Kaiserslautern 1 6:4
3 1. TC Weilerbach 1 6:4
4 TC Schifferstadt 3 5:5
5 TC Heiligenmoschel 1 4:6
6 TC Heltersberg 1 0:10

Damen

Spielgemeinschaft mit Schneckenhausen als 4-er Mannschaft in der B-Klasse.

Die Heimspiele werden jeweils in Schneckenhausen ausgetragen.

Datum Begegnung Ergebnis
01.05.2018 SG HM/SH - TC Kirchheimbolanden 1 10:4
06.05.2018 TC Ludwigshain Weisenheim a.S. 1 - SG HM/SH 12:2
13.05.2018 TC 1986 Morschheim 1 - SG HM/SH 10:4
27.05.2018 SG HM/SM - TC Winnweiler 1 12:2
10.06.2018 SG Rockenhausen / Gundersweiler - SG HM/SH 5:9

Abschlusstabelle

1 TC Winnweiler 1 7:3
2 TC 1986 Morschheim 1 6:4
3 TC Kirchheimbolanden 1 6:4
4 SG Heiligenmoschel / Schneckenhausen 1 6:4
5 TC Ludwigshain Weisenheim a.S. 1 3:7
6 SG Rockenhausen / Gundersweiler 1 2:8

Damen 30

Spielgemeinschaft mit Schneckenhausen als 4-er Mannschaft in der B-Klasse.

Die Heimspiele werden jeweils in Heiligenmoschel ausgetragen.

Datum Begegnung Ergebnis
06.05.2018 SG HM/SH -  TC BW im VfR Hettenleidelheim 1 14:0 
27.05.2018 TuS TA Erfenbach 1 - SG HM/SH 7:7
03.06.2018 Otterberger TC Im Mühlwoog e.V. 1 - SG HM/SH 9:5
10.06.2018 TC Eisenberg 1 - SG HM/SM 4:10
17.06.2018 SG HM/SH - 1.TC Weilerbach 1 9:5

Abschlusstabelle

1 Otterberger TC Im Mühlwoog e.V. 1 10:0
2 SG Heiligenmoschel / Schneckenhausen 1 7:3
3 TuS TA Erfenbach 1 7:3
4 TC Eisenberg 1 4:6
5 1. TC Weilerbach 1 2:8
6 TC BW im VfR Hettenleidelheim 1 0:10

Herren 30

6-er Mannschaft in der B-Klasse

Datum Begegnung Ergebnis
29.04.2018 TCH -  TC Kusel 1 17:4
06.05.2018 1.TC Trippstadt 1 - TCH 10:11
19.05.2018 TCH - TC Rot-Weiss Kaiserslautern 1 16:5
10.06.2018 TCH - TC 78 Schönenberg-Kübelb. 1 16:5

Abschlusstabelle

1 TC Heiligenmoschel 1 8:0
2 TC Kusel 1 6:2
3 1. TC Trippstadt 1 4:4
4 TC 78 Schönenberg-Kübelberg 1 2:6
5 TC Rot-Weiß Kaiserslautern 1 0:8